Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 2 февраля 2013 г.

Впечатление о прочитанном

Несколько дней назад я писала о книге Светланы Воинской "Сотвори и продай".
Так вот, я ее прочитала и хотела поговорить о впечатлениях о книге. А кто-нибудь еще ее прочитал?
Мне лично книга понравилась. Читала я в одном блоге отзывы, что в книге много воды и ничего не раскрыто. Не соглашусь. Да, воды может быть и много, но это же руководство по хэндмейду, а не по развитию какого-нибудь крупного бизнеса.
Лично для себя я почерпнула много полезного. Конечно часть из того, о чем пишет Светлана, я уже и сама знаю, но есть некоторые нюансы, которые навели меня на новые мысли и идеи. Я тут же бросилась во все свои блоги и стала смотреть, что можно поменять к лучшему.
И желание работать у меня возросло с большей силой. Я опять вспомнила о планировании времени, а то что-то в последнее время снова засасывает интернет. Соц.сети... они конечно отличный источник бесплатной рекламы, но как только засядешь за новостную ленту, листаешь, листаешь... столько времени уходит! В итоге сегодня я решительным образом убрала ВКонтакте из своей новостной ленты все лишнее.
Капитально вдохновившись, приступаю к развитию своего маленького дела с еще большим рвением!
А как у вас обстоят дела? Интересно ваше мнение о книге. Да и вообще хотелось бы услышать о вашем представлении своего дела. Что для вас ваш хэендмейд? Хобби или все же маленький бизнес?

10 комментариев:

  1. Марин, у меня элетронная версия.
    Буду еще читать.
    Лена Синица точно читала и отзывается только положительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Я читала))) Похвалила себя за то что делаю как надо)) Кое-что подчерпнула, и так же как и ты, пошла действовать))) .
    Хэндмейд для меня любимое дело и возможность не просить на свои расходы у мужа, и на подарки те же например, на материалы для творчества, пока сижу с со своей первоклассницей)) На бизнес по размаху не тяну))) А хотелось бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! Конечно, хотелось бы! Ведь так приятно зарабатывать любимым делом.

      Удалить
  3. Заинтересовалась, при случае, спрошу в книжном. Марина, спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, я пришла к выводу, что эта книга для новичков, или для тех, кто вроде как и не новичок уже в своём деле, но о продажах своих изделий или только задумывается, или не знает, с чего начать. Вот как я, например)))) Мастера, которые уже давно зарабатывают на продажах, вовсю критикуют книгу, типа бесполезная вещь! А для меня эта книга сейчас настольная. Во-первых, я поняла, что нужно выбирать: или надоевшая работа, где я получала сущие копейки, а работала за троих, или своё увлечение, которое может приносить те же доходы (а то и больше), но надо мной не будет стоять шеф-самодур. Я выбрала второе. Написано о пиаре, о блогах, да много о чём того, чего я, например, не знала и никогда об этом не задумывалась. Допустим, многие пишут, что в книге описано всё то, о чём давно уже рассказывает Наталья Костикова. Но Н.Костикову знают многие в своих кругах, те, кто шьют игрушки, например. Я о ней узнала совсем недавно.Случайно. Правда, незадолго до чтения книги. Так что, считаю, что книга полезна для тех, кто не в курсе, или для тех, кто на распутье и не знает, куда двигаться дальше. Я уже знаю. Двигаюсь. Пока всё получается. Книга подтолкнула. Что-то вроде "волшебного пинка".))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, что поделились своим впечатлением!
      Мастера, которые уже давно зарабатывают, неправы, на мой взгляд. Ибо, да, для них книга бесполезна, т.к. они уже на том уровне, о котором говорится в книге. А как иначе? Успешным мастерам это уже не надо, они уже успешны. А как же быть другим? Кто еще думает или делает слабые шажки? Вот у опытных опыта и набираться ))).
      Про Костикову... ну да, она давненько об этом говорит. Но у нее редкие статьи, а тут все объединено в одной книге, что намного удобнее, мне кажется.
      Лена, отлично, что у Вас все получается! Это здорово! Это как раз и говорит о том, что книга не бесполезна ).
      Так что будем двигаться вместе ))

      Удалить